Выезд на дом По полису ДМС

г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 8/75
г. Ярославль, Салтыкова-Щедрина, д. 42
8 (485) 223-06-45
1 2 3 4 5 6 7 ... 53
Врачи-терапевты г. Ярославль (524)

СберЗдоровье собрал лучших терапевтов Ярославля. Средний рейтинг врачей из клиник терапии — 4.3. 524 хороших врача, стоимость приёма в клиниках терапии от 765 до 1700 рублей.

Врач-терапевт занимается профилактикой, диагностикой и консервативным лечением множества патологий внутренних органов и систем организма человека в возрасте от 18-ти лет. Он лечит, изучает и раннее выявление болезней сердечно-сосудистой системы, органов дыхательной системы, пищеварительного тракта, почек, печени и других органов, зачастую к нему обращаются при появлении признаков инфекции, ОРЗ, ОРВИ, гриппа, простуды.

Кроме того, наблюдает пациентов в послеоперационные период и с хроническим течением болезни, отдельных пациентов, закрепленных за своим терапевтическим участком, наблюдает на дому.

Терапевт является врачом первого приема, проводит первичную диагностику и направляет больных к другим врачам.

Популярные вопросы

Что лечит терапевт?

При первых признаках любых патологий можно обратиться к врачу-терапевту и он, оценив состояние здоровья пациента, выдаст направление к узкому специалисту или проведет лечение. К распространенным обращениям относятся:

• простудные симптомы,
  • расстройство сна, артериального давления, ритма сердца,
  • одышка,
  • тошнота,
  • рвота,
  • отеки на теле,
  • хроническая усталость,
  • головные и иные боли и др.
Диагностика и методы лечения в терапии?

На первичной консультации врач изучит жалобы, соберет анамнез, расспросит о наличии заболеваний, питании, физической активности, образе жизни, вредных привычках, характере работы. Далее терапевт проведет физикальный осмотр и назначит необходимое обследование:

• лабораторные анализы крови, мочи, кала,
  • ЭКГ,
  • рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, томографические и другие исследования.

По итогам полного обследования врач разработает план консервативного лечения, назначит лекарственные препараты, лечебные процедуры, по необходимости выдаст направление на госпитализацию или к врачам других специализаций. Для пациентов, перенесших хирургическое лечение предпишет реабилитационные мероприятия.

Терапевты Ярославля - последние отзывы

Терапевта вызывала на дом. Визит длился минут 15, может чуть больше. Мне хватило этого времени. Татьяна Алексеевна вдумчивый и очень внимательный доктор! Ответила на интересующие меня вопросы. Сипилина дала рекомендации и проконсультировала. При необходимости обращусь к ней повторно.
Тамара , 21 января 2023
Мне всё понравилось, по итогу приёма доктор мне помогла, и вопрос мой еще решается. Марина Вениаминовна отзывчивая и чувствуется, что она профессионал своего дела. При необходимости я бы обратилась к ней повторно. И могла бы её рекомендовать другим пациентам.
Ангелина , 17 января 2023
Врач очень хороший, вежливый и внимательный. Она обсудила со мной все проблемы, сделала назначения и дала рекомендации. Я выбрала доктора по удобному времени. При необходимости обращусь к ней повторно.
Надежда , 15 декабря 2022
Врач мне понравился, он был вежлив и тактичен. На приеме я получил направление на анализы, курс лечения который мне быстро помог. Я очень доволен приемом. К Оксане Владимировне я пошел так как прочитал много положительных отзывов и я не был разочарован. Обязательно обращусь к ней еще.
Александр , 13 сентября 2022
Этого специалиста мне посоветовали. Приняли меня без задержек. Я очень довольна приемом. Людмила Евгеньевна общалась со мной хорошо и профессионально. Доктор сделала назначения: исследования и лечение. Рекомендую этого специалиста другим пациентам.
Татьяна , 04 сентября 2022
У меня была высокая температура несколько суток, пошла третья волна болезни. Пришла врач Ольга Сергеевна, провела потрясающую диагностику, назначила противовирусное. На следующий день после ее прихода я бодрая, живая, а буквально вчера у меня была температура 39.6. Ольга Сергеевна оставила свой личный номер для консультаций, назначила анализы, витамины. У меня были витамины выписаны, она все сохранила. По времени прием длился как положено, хотя мне в больнице сказали, что доктор в конце своего рабочего дня приедет. В целом я максимально довольна. Данного специалиста я выбрала по отзывам.
Лидия , 27 августа 2022
Конечно же, бросился в глаза профессионализм доктора, беспрецедентно уважительное отношение к пациенту, его внимательность. Редко встретишь такого человека в такой профессии. Я давненько не встречался с такими профессионалами своего дела. С моей точки зрения, врач уделил максимальное внимание пациенту, максимально вник в проблему. Изучил все документы, которые имелись у нас на руках. Назначил лечение и записал к другим специалистам, к которым необходимо еще обратиться. На мой взгляд, все было на высшем уровне.
Михаил , 23 июня 2022
Врач доброжелательный, приветливый, открыл больничный и все рассказал. Обратилась к специалисту с температурой и подтвердили ковид. На приеме врач осмотрел, назначил лечение, если за выходные легче не станет, сказал записаться на повторный прием.
Юлия , 07 февраля 2022
Все прекрасно, врач очень внимательная, вежливая, все объяснила, рассказала, провела опрос назначила лечение. Я бы сказала, что доктор была сверхзаботливая, я обратилась к ней еще с другой проблемой и она в свою очередь обратилась к другому специалисту и они помогли мне решить еще и другой вопрос.
Елена , 01 августа 2021
Доктор очень хорошо со мной общался. Понравилось, что он добросовестно относится к своей работе. Врач помог мне. В корне изучил все проблемы и дал достойные рекомендации по лечению. Я остался доволен приемом.
На модерации , 16 января 2023

СберЗдоровье Ярославль предлагает несколько вариантов обращения к терапевту:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать ярославские терапевтические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.