Врачи-лоры (отоларингологи) г. Ярославль

· 128 врачей

Шиленкова Виктория Викторовна - лор (отоларинголог)
Доктор медицинских наук Профессор
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Лавникович Татьяна Васильевна - лор (отоларинголог)
г. Ярославль, Республиканская, д. 16А
8 (485) 223-04-15
Последний отзыв был опубликован вчера

Бобров Денис Александрович - лор (отоларинголог)
Кандидат медицинских наук
Принял 11 пациентов за последний месяц

Хрыкова Анна Георгиевна - лор (отоларинголог)
г. Ярославль, Чкалова, д. 20 Б
8 (485) 223-07-39

Морозов Александр Игоревич - лор (отоларинголог)
В клинике 1955 руб.

Кошлакова Ольга Викторовна - лор (отоларинголог)
г. Ярославль, проспект Фрунзе, д. 38
8 (485) 223-05-62

Сухина Виктория Эдуардовна - лор (отоларинголог)
г. Ярославль, Б.Октябрьская, д. 63
8 (485) 223-00-76

Лукина Наталья Валерьевна - лор (отоларинголог)
г. Ярославль, Суздальское шоссе, д. 21
8 (485) 223-07-91

Федосеева Ольга Викторовна - лор (отоларинголог)
г. Ярославль, Калинина, д. 31
г. Ярославль, Б.Октябрьская, д. 63
8 (485) 223-08-62
За последний месяц опубликовано 2 отзыва

Воеводская Дарья Сергеевна - лор (отоларинголог)
г. Ярославль, 5-я Яковлевская, д. 17
8 (485) 223-04-62
1 2 3 4 5 6 7 ... 13
Врачи-лоры (отоларингологи) г. Ярославль (128)

СберЗдоровье собрал лучших лоров (отоларингологов) Ярославля. Средний рейтинг врачей из клиник лор (отоларингологии) — 4.5. 128 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках лор (отоларингологии) от 765 до 2125 рублей.

Работа ЛОР-врача заключается в предупреждении, выявлении и лечении патологий, поражающих ухо, горло и нос. Эти органы объединены в группу у одного врача поскольку это общая система анатомически и тесно взаимосвязанная по функциональности, патологические процессы в ней часто развиваются в сочетании друг с другом, поэтому и лечение проводится комплексно.

Заболевания ЛОР-органов распространены и могут быть проявляться симптоматикой как самостоятельного патологического процесса, так и какого-либо соматического. ЛОР-врач принимает пациентов в поликлинике по месту жительства, либо платно в частном медицинском центре или клинике.

Не стоит заниматься самолечением, необходимо обратиться к врачу при появлении любого изменения функции носа, уха или горла, в особенности с появлением трудностей при дыхании, кровотечения, болей в височной, лобной, челюстной области, затяжных простудных симптомах, нарушениях слуховой, голосовой, обонятельной функции и др.

Популярные вопросы

Диагностика в отоларингологии?

Первичная консультация отоларинголога состоит из сбора анамнеза, изучения жалоб, истории болезни, осмотра и пальпации ЛОР-органов. Далее проводятся дополнительные исследования:

• клинико-лабораторные анализы крови, мазков,
  • отоскопия,
  • рентген,
  • КТ,
  • МРТ,
  • пункция.
Методы лечения в отоларингологии?

После полного обследования врач назначит:

• медикаменты: антибактериальные или противовирусные препараты, симптоматическая терапия;
  • курсы физиотерапии;
  • ЛОР-процедуры: извлечение инородных тел, серных пробок, промывание, прижигание, прогревание и т.д.;
  • немедикаментозные методы: водный, постельный режим, ножные ванны и др.
  • хирургическое вмешательство.

Лоры (отоларингологи) Ярославля - последние отзывы

Немногословный доктор, но мне понравилась. Врач поставила диагноз и назначила неплохое лечение. При необходимости к этому специалисту я повторно обратилась бы и порекомендовала другим.
Марина , 27 января 2023
Виктория Эдуардовна общалась очень вежливо и помогла с моей проблемой. Отнеслась с вниманием и выслушала. Обращалась к ней с болью в ухе, доктор прописала мне лекарство. Проконсультировала по причине возникновения заболевания и как вылечить. Мне стало лучше на следующий день. При необходимости обращусь к данному лору повторно. Визитом довольна!
Анна , 22 января 2023
Прием меня устроил. Длился он минут 15. Я получила от Ольги Викторовны квалифицированную консультацию. Она понятно объяснила назначения и рекомендации. Специалиста выбирала по отзывам. При необходимости обращусь повторно.
Наталья , 22 января 2023
Записывала к специалисту ребенка. Визит прошел на высшем уровне! Денис Александрович золотой врач! Очень внимательный! Провел консультацию, подробно проинформировал по нашей проблеме и объяснил. Успокоил нас. Мы очень довольны приемом.
Елена , 06 января 2023
Доктор доброжелательный, мне понравился. Виктория Викторовна полностью проверила мою проблему и доступно объяснила какое лечение нужно. Обращусь к ней повторно. Врача рекомендую.
Галина , 16 декабря 2022
На приеме у данного специалиста я была вместе со своим несовершеннолетним ребенком. Анна Георгиевна очень опытная, отзывчивая и квалифицированная. Меня утраивает отношения доктора, ее знания и рекомендации. К данному специалисту я хожу уже 10 лет. Специалиста рекомендую!
Надежда , 15 декабря 2022
На приеме я была с несовершеннолетним ребенком. Сам прием у данного доктора прошел прекрасно! Дарья Сергеевна прекрасный доктор с опытом, всё четко смотрит, объясняет что так, а что не так, всё разъяснила, выписала все лекарства. Обращались мы с диагнозом экссудативный отит. После лечения планирую повторно посетить данного врача.
Ляман , 18 ноября 2022
Наталья Валерьевна отличный специалист. Ответила на поставленные вопросы. Подробно дала информацию и провела необходимые манипуляции. После ее слов захотелось жить. Прием у нее длился примерно полчаса. Выбирала доктора по близкому месторасположению к дому, по квалификации и отзывам. При необходимости обращусь повторно.
Нелли , 15 ноября 2022
Обратилась с ребенком. Ольга Викторовна все подробно объяснила и подсказала, какими препаратами можно исправить ситуацию. К ребенку она отнеслась внимательно. При необходимости обращусь повторно.
Юлия , 20 сентября 2022
Прием прошел хорошо. У меня была консультация. Врач принял меня, все посмотрел. Я получила все, что хотела, всю информацию. Единственный момент, когда по телефону записывалась, мне одну сумму приема назвали, а в результате была другая. Конечно, дело в мелочи, но, тем не менее, все равно. Взяли больше, сказали, что у этого врача только такая сумма. Просто надо было сказать и все, чтобы я рассчитывала. А так все нормально.
Ирина , 18 апреля 2022

СберЗдоровье Ярославль предлагает несколько вариантов обращения к лору (отоларингологу):

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать ярославские лор (отоларингологические) клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.