Врачи-гинекологи г. Ярославль

г. Ярославль, Некрасова, д. 46
г. Ярославль, ул. Володарского, д. 52/55
8 (485) 223-00-76
1 2 3 4 5 6 7 ... 29
Врачи-гинекологи г. Ярославль (285)

СберЗдоровье собрал лучших гинекологов Ярославля. Средний рейтинг врачей из клиник гинекологии — 4.4. 285 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках гинекологии от 595 до 1105 рублей.

Профессиональная деятельность врача-гинеколога состоит в раннем выявлении, профилактике и лечении нарушений в работе женских половых органов. Его задача заключается в изучении особенностей развития и течения патологий женской половой системы, поддержании женского здоровья, репродуктивных, сексуальных, половых функций.

В сфере гинекологии широкий спектр заболеваний, в том числе коварных, протекающих бессимптомно, поэтому каждые полгода рекомендовано проходить профилактический осмотр у гинеколога.

Популярные вопросы

Что лечит гинеколог?

Внепланово получить консультацию следует в случае:

• наступления первых месячных,
  • первых сексуальных отношений,
  • смены сексуального партнера,
  • планирования брака и рождения детей.

Также консультация гинеколога показана в случае трудностей с зачатием, задержке месячных и на ранних сроках беременности для постановки на учет в женскую консультацию. Незамедлительно обратиться за медицинской помощью к врачу необходимо при межменструальных кровотечениях, их обильном, скудном или болезненном характере, кровотечениях в климактерическом периоде, во время полового акта, периодических болях в области поясницы или нижней части живота, нетипичных белях, запахе, зуде промежности.

Диагностика в гинекологии?

Первичный прием проходит поэтапно. Сначала врач беседует с пациентом, выясняет жалобы, историю болезни, различные вопросы, касающиеся менструации, половой жизни, беременностей, родов и др. Далее начинается осмотр в гинекологическом кресле: визуально внешний, внутренний при помощи зеркала и бимануальное исследование, при необходимости проводится забор мазков.  После чего гинеколог назначит различные клинико-лабораторные анализы крови и аппаратные исследования, с помощью ультразвука, кольпоскопа и др. По результатам диагностики гинеколог подбирает схему терапии медикаментозными, физиотерапевтическими, хирургическими и другими методами лечения.

Гинекологи Ярославля - последние отзывы

Ирина Евгеньевна очень вежливый доктор. Я бы всем ее рекомендовала. Прием длился минут 10-15. Доктор меня расспросила, все поняла и проконсультировала, я поняла, что со мной. По итогу мне поставили предварительный диагноз, прописали таблетки и назначили анализы. Будем продолжать лечение.
Севиндж , 17 января 2023
Врача я выбрала по срочности приёма и близкому расположению. Наира Леваевна очень доброжелательная и внимательная, мне она понравилась. По итогу приёма доктор назначила мне лечения и ответила на все мои вопросы. При необходимости я обратилась бы к ней повторно.
Надежда , 13 января 2023
Я к Юлии Сергеевне много лет хожу. Доктор внимателен, квалифицирован. Она назначает всегда нужное, лишнего ничего нет. В принципе, я полностью довольна доктором. Я хожу к ней на разные процедуры. Данный прием длился минут двадцать. Эта процедура занимает большее количество времени, чем обычный прием. Врач выдала мне рекомендации, совет. Я еще к ней записана.
Вероника , 09 января 2023
Все прошло замечательно. Я уже не первый раз, постоянно наблюдаюсь у этого врача. На данном приеме был осмотр, рекомендации, выбрано нужное лечение. Замечательный специалист! Марина Васильевна легкая в общении, всегда внимательна ко мне и моим вопросам; все понятно, доступно объясняет. Компетентный доктор. При необходимости я ее обязательно порекомендую.
Юлия , 31 декабря 2022
Доктор выслушала, что меня беспокоит, проверила, дала рекомендации как лечиться и направила на УЗИ. Вежливый и доброжелательный специалист. При необходимости всем её порекомендую! В клинике чисто. Девочки вежливые.
Алла , 30 декабря 2022
У данного специалиста я уже давно наблюдаюсь. Жанна Фёдоровна профессионал своего дела. На данном приеме врач меня проконсультировала и провела необходимые манипуляции. По итогу доктор назначила лечение и дала рекомендации.
Ирина , 19 декабря 2022
Наталья Ивановна провела прием хорошо и спокойно. Я выбрала специалиста по отзывам. Доктор назначила лечение и допобследование, дала рекомендации. Она была приятна в общении и все доступно объясняла.
Дария , 10 ноября 2022
Внимательный и очень вежливый врач. Она меня выслушала, посмотрела, доступно все объяснила, сказала сдать кровь и сделать УЗИ. Чуткая, вежливая и хорошая женщина. Я приду к ней повторно.
Ольга , 25 августа 2022
Все великолепно. Меня приняли вовремя. Ирина Евгеньевна очень хороший врач, который может полностью все объяснить. Доктора выбрала потому, что мой гинеколог был в отпуске. По итогу она мне назначила анализы. По результатам анализов на повторный прием уже пойду к своему лечащему врачу. Прием длился около часа. Этого времени было достаточно. Доктора рекомендую.
Валентина , 15 июня 2022
Я выбрала специалиста по рекомендациям знакомых и родственниц. Екатерина Александровна - врач от Бога, очень грамотный, чуткий, внимательный, слушает не то что каждое слово - букву каждую слушает. Наш приём длился не меньше сорока минут, и за это время доктор тщательно изучила все мои анализы, провела УЗИ и дала мне рекомендации по лечению и дополнительным обследованиям. Я получила очень полезные советы.
На модерации , 27 января 2023

СберЗдоровье Ярославль предлагает несколько вариантов обращения к гинекологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать ярославские гинекологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.